Как вызвать эвакуатор для нарушителя парковки

парковка на тротуаре как нарушение парковки

Проблемы с упорядочением временного размещения транспортных средств на тротуарах и улицах города частично удалось решить путем открытия платных парковок. При этом число свободных парковочных мест во дворах существенно уменьшилось. В результате очень часто возникают ситуации, когда временно оставленное транспортное средство служит препятствием для прочих машин, пешеходов, мешает проезду в  нужное место чрезвычайных служб. Для урегулирования такой ситуации достаточно осуществить вызов эвакуатора для неправильно припаркованной автомашины.

Принудительная эвакуация неправомерно припаркованного авто

 Осуществляется она в следующих ситуациях:

- остановка на парковочном месте для инвалидов машин лицами, которые не причислены к этой категории граждан. Кроме эвакуации авто на штрафплощадку, его владелец будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере  5 тыс. рублей;

- машина либо полностью, либо частично расположена на тротуаре, вторым рядом на обочине, под знаками, запрещающими остановку и стоянку, на трамвайных путях, аллейках, пешеходных переходах, в тоннеле, на остановке общественного транспорта. Это создает опасные ситуации, заторы, обуславливает высокие риски возникновения дорожно-транспортных происшествий, усложняет движение.

Вызов эвакуатора в Кемерово можно выполнить таким образом:

- посетить сайт гибдд.рф. В его правой части выбрать Кемерово и позвонить по предложенному номеру телефона;

- набрать 102. Придется подождать, так как там электронная очередь;

- набрать 112. Это единый с полицией, МЧС и скорой помощью номер телефона.

Важно отметить, что эвакуация автомашины без присутствия водителя возможна только государственными службами.

Также с целью эвакуации неправильно припаркованного авто, которое мешает проезду можно обратиться в ГИБДД либо к местному участковому, в том случае если нарушитель проживает в вашем дворе. Но при этом потребуется зафиксировать факт нарушения – сделать фото и выслать ее по электронной почте в соответствующие органы. Но нередко это занимает достаточно много времени. Для оперативного решения задачи удаления мешающей автомашины лучше обратиться в частную компанию, например к нам в «ЭвакуаторПрофи», которая занимается в Кемерово эвакуацией автомашин. При этом важно чтобы эвакуация была санкционирована сотрудниками соответствующих органов.

Чтобы вызвать эвакуатор, необходимо сообщить о нарушении правил парковки, предоставить информацию о марке и модели авто, цвете ее кузова, номерные знаки. Предварительно отыскать водителя. Убедиться, что авто припарковано неправильно, в частности:

- на пешеходном переходе;

- на парковке для инвалидов;

- на тротуаре;

- вдоль обочины под запрещающими знаками;

- на трамвайных путях, автобусной остановке, в тоннеле, на мосту.

Если это не так, выполнить эвакуацию не смогут даже сотрудники правоохранительных органов. 

Мы перезвоним вам через минуту
X