Буксировка на жесткой сцепке

Сейчас услуги эвакуатора актуальны для всех автомобилистов. С каждым годом увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. Однако буксировка на гибкой или жесткой сцепке может понадобиться и при выходе из строя электроники, неисправности аккумулятора машины.

Правила безопасности при буксировке

В Российской Федерации буксировка на жесткой сцепке выполняется значительно реже, чем с использованием гибкой сцепки. Эта задача требуется профессионализма, знания специфик и особенностей транспортировки автомобиля. Сцепка обеспечивает прямолинейное движение машины в процессе буксировки. Главным отличием от использования гибкой сцепки является тот факт, что необходимы специальные неподвижные металлические приспособления.

Устройства могут быть разных конструкций, например, с одной или несколькими точками крепления к транспортному средству. Важно точно соблюдать правила для разных видов жестких сцепок. Отдельно стоит отметить, что буксировка такого типа больше подходит для перемещения грузовиков, спецтехники или автобусов. Жесткая сцепка более прочная, надежная, позволяет обеспечить транспортировку крупногабаритного оборудования и грузовых авто.

Что обязательно нужно учесть?

буксировка джипа на жесткой сцепке

Как и в случае использования гибкой сцепки, буксировка с жестким креплением требует от водителя контроля за состоянием транспортного средства, за его передвижением. Все действия должны быть плавными, а максимальная скорость езды не превышать 50 км\ч. Есть некоторые ограничения применения жесткой сцепки:

  • Нельзя перевозить людей даже при необходимости;
  • Не допускается перемещение машины с неисправным рулевым управлением;
  • Запрещена доставка транспортных средств с проблемами в работе тормозной системой;
  • За рулем буксируемой машины или иного транспорта должен быть опытный водитель.

Если вы не готовы самостоятельно заниматься буксировкой автомобиля с гибкой или жесткой сцепкой, то обратитесь в компанию «ЭвакуаторПрофи». Наши специалисты быстро выполнят любую задачу, доставят машину на место стоянки или на станцию техобслуживания.

Мы перезвоним вам через минуту
X