Почему востребованы эвакуаторы

Поломка автомобиля всегда портит настроение автомобилисту и разрушает планы на несколько дней вперед. К сожалению, часто это случается в самых неподходящих местах, и тогда приходится искать возможные варианты доставки машины на автосервис. Не у всех есть друзья, готовые сразу же после звонка приехать на выручку. Но даже если они есть, одного только желания помочь может оказаться недостаточно для решения проблемы, ведь только часть поломок автомобилей делает возможной их дальнейшую буксировку в автосервис. Поэтому в большинстве случаев автомобилисту не обойтись без помощи профессионалов со специальной техникой.

Автоэвакуатор

Специфика эвакуации легковых автомобилей

В большинстве случае поломки легкового автотранспорта происходят на дорожном пути с нормальным покрытием. В таких случаях можно решить проблему при помощи обычного буксировщика, функции которого может выполнить другой автомобиль сопоставимой мощности. Проблема заключается в том, что у сломанной машины может быть нарушена работа ходовой системы. В таком случае единственный выход – это заказать эвакуатор легкового авто.

После приезда на место специалист по эвакуации проводит осмотр автомобиля и территории. На дорогах без твердого покрытия иногда необходимо провести подготовительные работы: откопать колеса и нижнюю часть кузова, подсыпать песок или камни под колеса легкового автомобиля. Для освобождения машины из ямы с грязью дополнительно можно использовать лебедку. Когда ее мощности не хватает, тягач дополнительно фиксируют.

Но одним из важнейших преимуществ эвакуаторов в черте города является оперативность. Даже кратковременное нахождение поломанного автомобиля на проезжей части может снизить пропускную способность магистрали. В таких случаях заказ эвакуатора – единственное верное решение в такой ситуации.

Особенности эвакуации грузовых автомобилей

Из-за своих габаритов грузовые автомобили не могут быть транспортированы без применения мощной техники и специального снаряжения. Не будем также забывать, что после поломки у таких машин может случиться самопроизвольная блокировка колес. Это сводит на нет любые попытки буксировки транспорта в автомастерскую. Существует несколько способов эвакуации грузовых автомобилей.

Самый распространенный из них предполагает погрузку переднего и заднего моста автомобиля на низкорамную платформу. После фиксации машина транспортируется в автомастерскую. Предназначенные для этих целей эвакуаторы имеют повышенную мощность и спецоборудование в виде подъемника и прочной платформы.

Случается, что поломка машины наступила в результате опрокидывания или переворачивания. В таком случае придется использовать более изощренные методы погрузки. Для выполнения таких задач эвакуатор должен быть оборудован системой гидравлических лебедок. С помощью такого оборудования можно перевести машину в рабочее положение без рисков нанесения дополнительных повреждений кузову. Ни самостоятельно, ни при помощи друзей выполнить такие сложные операции невозможно.

Эвакуация машины с «ЭвакуаторПрофи»

Наша компания поможет вам решить проблему с поломкой автотранспорта в любое время суток. Мы ценим доверие клиентов и делаем все, чтобы в предельно краткие сроки отбуксировать автотранспорт по указанному адресу. Приятным сюрпризом для клиентов станет наша тарифная политика: мы предлагаем самые низкие цены на услуги эвакуации в Кемерово. Для оформления заявки на вызов специалиста свяжитесь с нашим менеджером.

Мы перезвоним вам через минуту
X