Особенности эвакуации внедорожников

Несмотря на повышенную прочность узлов, внедорожники не застрахованы от внезапных поломок. В таких случаях остается только искать в записной книжке телефоны знакомых автомобилистов или обратиться за помощью к профессионалам. Первый вариант не всегда целесообразен. Машины друзей могут не справиться с такой задачей. К тому же, не всегда автомобиль нужно просто отбуксировать: может понадобиться манипулятор и специальная платформа с лебедкой. В таких случаях лучше всего сразу же заказать эвакуатор джипов и внедорожников, не теряя времени напрасно.

Специфика эвакуации

Особенности эвакуации джипов и внедорожников

В случае поломки ходовой части вариант с буксировкой транспортного средства отпадает сразу же. Наличие автоматической коробки и большой вес машины в большинстве случаев делают невозможной частичную погрузку. Здесь понадобится более серьезная техника с манипулятором и погрузочной платформой. По этой причине на вызов обычно приезжает эвакуатор с дополнительным оборудованием.

При определении стоимости услуги учитываются следующие параметры:

  • сложности во время транспортировки, связанные с повреждениями автомобиля;
  • вес и габариты внедорожника;
  • расстояние, на которое нужно эвакуировать транспортное средство;
  • время суток;
  • погодные условия.

Требования к эвакуатору

Обычные эвакуаторы, предназначенные для транспортировки легковых автомобилей, в случае с внедорожниками часто оказываются бесполезными. Для этих целей лучше использовать мощную спецтехнику, оборудованную лебедкой, с достаточной грузоподъемностью. Провести эвакуацию машины может также эвакуатор с манипулятором с тросами и дополнительным снаряжением.

Внедорожник может сломаться в самых неожиданных местах. Поэтому эвакуатор должен быть способным преодолевать участки без дорожного покрытия с ямами и другими препятствиями. Здесь не обойтись без спецтехники с полным приводом и колесной формулой 4х4 или 6х6.

Среди других важных параметров также отметим:

  • понижающую передачу;
  • жесткую раму;
  • зависимую подвеску;
  • блокировку дифференциала.

Эвакуаторы без этих технических характеристик не смогут достать внедорожник из снега или грязи. На бездорожье в некоторых случаях можно обойтись частичной погрузкой, но перед выездом на место происшествия специалисты берут на всякий случай технику помощнее.

Сложности погрузки

На эвакуацию внедорожников обычно уходит больше времени, чем на легковые машины. Это связано с большим количеством факторов, влияющих на скорость проведения работ. Иногда приходится двигаться к месту поломки по бездорожью в неблагоприятных погодных условиях. К тому же, в холодную пору от скорости приезда эвакуатора может зависеть здоровье и жизнь клиента.

Следующий блок проблем связан с техническими особенностями работы с внедорожниками. Скорость погрузки таких автомобилей обычно нижем, чем легковых машин. Иногда может понадобиться предварительная очистка территории от мусора или комбинирование нескольких операций. К примеру, сначала внедорожник нужно вытянуть, а уже затем погрузить на платформу. В особых случаях корпус машины может быть сильно поврежден, и тогда необходимо будет укрепить его перед транспортировкой.

Закажите эвакуацию внедорожника в «ЭвакуаторПрофи»

Мы имеем в своем распоряжении всю необходимую технику для  выполнения заказов любой сложности. Солидный опыт работы и профессионализм сотрудников  гарантирует быструю эвакуацию транспортного средства по указанному адресу. Низкие цены на все услуги – еще один аргумент в пользу выбора нашей компании. Свяжитесь с нами в любое время суток, и мы проведем оперативную эвакуацию вашего внедорожника.

Мы перезвоним вам через минуту
X