Особенности эвакуации грузового транспорта

Внезапная поломка грузового автомобиля создает массу проблем. Неизвестно, как долго будет длиться ремонт, и сколько он будет стоить. А перед этим нужно еще как-то доставить габаритную машину в автомастерскую. К счастью, сегодня можно заказать грузовой эвакуатор. Услуга поможет вам организовать быструю доставку автотранспорта в мастерскую и поскорее начать ремонтные работы.

Разновидности грузовых эвакуаторов

Особенности грузовой эвакуации

Ввиду большого веса и габаритов транспортируемых автомобилей грузовой эвакуатор должен быть достаточно мощным и иметь специальное оборудование. Сегодня наиболее эффективными считаются следующие типы эвакуаторов:

  1. Эвакуатор с манипулятором и платформой. Этот вариант подойдет для ситуаций, когда необходимо перед транспортировкой вытянуть автомобиль из кювета. Использовать эвакуатор такого типа также можно при возникновении проблем с ходовой частью автомобиля. Платформа для транспортировки может быть плоской или ломаной.
  2. Эвакуатор с оснащением для жесткой сцепки. Такой вариант комплектации пригоден для тех случаев, когда у транспортируемого автомобиля исправна ходовая часть, но возникли проблемы с мотором.
  3. Эвакуатор для частичной погрузки. На кузове такой спецтехники установлена лебедка. Перед началом буксировки ее закрепляют на несущем узле автомобиль и частично загружают его на платформу.

Применение эвакуаторов, способных выполнять функции тралов и кранов, дает возможность удешевить буксировку и сэкономить время.

Особенности транспортировки

При экстренной остановке на дороге габаритная спецтехника снижает пропускную способность транспортных путей, поэтому буксировку нужно начать как можно быстрее. Ситуации бывают разные, поэтому точно сказать, сколько потребуется сотрудников и техники для эвакуации, наперед сказать трудно. Дополнительные сложности также возникают при транспортировке автомобилей крупных габаритов. При этом приходится учитывать не только мощность буксировщика, но и наличие  возможных препятствий на пути эвакуации (мосты, коммуникационные линий и т. д.).

Транспортировка автомобильной техники порой осуществляется в сложных погодных условиях. Наличие гололеда и снега на дорожном покрытии может ощутимо замедлить эвакуацию. Трудности также возникают в условиях плохой видимости (темное время суток, задымление, туман). Следует также учитывать тип груза эвакуируемого транспорта. Специфические вещества и материалы могут нуждаться в предварительной отгрузке или деликатной буксировке. Чаще всего различные нюансы, усложняющие выполнение заказа, выясняются уже в процессе буксировки. По этой причине трудно наперед определить ее точную стоимость.

Закажите услугу эвакуации грузового транспорта в «ЭвакуаторПрофи»

Мы предлагаем услуги эвакуации по самым низким ценам в Кемерово. В течение 20 минут наши сотрудники выедут на место происшествия и начнут буксировку автомобиля. Подробности можно узнать у нашего менеджера. Звоните нам в любое время суток!

Мы перезвоним вам через минуту
X