Когда нужно вызывать эвакуатор

погрузка авто на платформу эвакуатора

Сейчас услуга эвакуации автомобилей и спецтехники очень актуальна. Ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия, машины забирают на штрафстоянки, а также коммунальные, строительные машины не могут быть доставлены на нужный объект. В таких ситуациях нужен срочный вывоз эвакуатора. Оставьте заявку на официальном сайте компании «ЭвакуаторПрофи», чтобы менеджер смог с вами связаться. Низкие цены, большой выбор услуг, быстрое выполнение работ любой сложности. Для постоянных клиентов действуют скидки и всевозможные акции!

Виды эвакуаторов и их особенности

В первую очередь стоит отметить, что эвакуатор относится к категории спецтехники, необходимой для буксировки транспортных средств с одной зоны в другую. Наша компания предлагает разные модели с оснащением и без него. Некоторые варианты предназначены для перевозки исключительно легковых машин, но и есть и крупные машины – для доставки грузового транспорта, строительной или коммунальной техники.

Выделяют несколько видов:

Оснащен платформой ломаного типа (а также лебедкой). Принято считать, что это наиболее популярная модель такой спецтехники. Отличается надежностью, простотой эксплуатации. Может забрать 8-10 транспортных средств без учета их состояния;

  • Оснащен сдвижной платформой. Современная машина для перевозки легковых, грузовых авто. Наличие перемещающейся платформы позволяет транспортировать авто и спецтехнику намного быстрее, чем при использовании стандартной модели. Подходит для эвакуации джипов, микроавтобусов;
  • Оснащен гидроманипулятором. Такой эвакуатор считается универсальным и многофункциональным. Дополнительный механизм обеспечивает высокую скорость погрузки машины. Не требуется каких-либо усилий, за счет автоматизации процесса.
  • Модель с частичной погрузкой. Такой эвакуатор часто применяется, в качестве грузовой машины или для перевозки прицепной техники, коммерческого транспорта. Имеет один существенный недостаток – его нельзя использовать в условиях ограниченного пространства (например, на стройплощадке).

Наиболее универсальной моделью эвакуатора является транспорт с платформой ломаного типа. Однако если требуется высокая производительность и функциональность, то лучше выбрать спецавтомобиль со сдвижной платформой (и крановой установкой). В любом случае необходимо учитывать ситуацию, дорожные условия и пожелания клиента.

Когда нужен эвакуатор?

Если вы попали в аварию, то первое, что нужно сделать это вызвать эвакуатор и зафиксировать все поломки самому (записать в блокнот, сфотографировать на телефон). Не забудьте о правилах страхования транспортных средств. Обязательно расскажите о всех обстоятельствах ДТП сотрудникам дорожной службы. Также эвакуатор может понадобиться в следующих ситуациях:

При поломке транспортного средства (если автомобиль вышел из строя, то единственный вариант добраться до СТО, это вызвать эвакуатор);

  1. При парковке в неправильной зоне (если вашу машину передвинули или отвезли на штрафстоянку);
  2. При ДТП или незначительных повреждениях автомобиля в результате столкновения с другой машиной.

Чтобы владелец транспортного средства был спокоен, эвакуацией должен заниматься профессионал. Обратитесь в нашу компанию, и забудьте о любых сложностях, связанных с перевозкой авто.

Какую информацию сообщить диспетчеру?

Если эвакуация автомобиля нужно по причине ДТП, то прежде, чем отбуксировать транспортное средство – нужно зафиксировать все повреждения, дождаться патрульную службу и договориться с другими участниками аварии. При вывозе эвакуатора расскажите диспетчеру о вашей ситуации. Необходимо указать местонахождение авто, габариты транспорта или спецтехники, возможные причины выхода из строя. Данные должны быть верными и максимально точными.

Мы перезвоним вам через минуту
X