Как обжаловать эвакуацию авто

Проблемы с эвакуационными городскими службами возникают у многих водителей. Поэтому если владелец транспортного средства уверен в своей правоте, он может пожаловаться на соответствующую службу, чтобы обжаловать эвакуацию, избежать штрафов и других дополнительных расходов. При этом в некоторых случаях эвакуатор в Кемерово владелец вызывает самостоятельно. Услуги компании «ЭвакуаторПрофи» могут потребоваться при дорожно-транспортном происшествии и поломка авто, при которых дальнейшее движение невозможно или небезопасно.

Как бороться с недобросовестными службами эвакуации авто

эвакуация авто с частичной погрузкой

Даже если автомобиль увезли на штрафстоянку неправомерно, потребуется оформить необходимые документы, чтобы его забрать. Порядок действий:

  1. Получить подтверждение того факта, что автомобиль был действительно эвакуирован инспекторами ГИБДД.
  2. Узнать, какой именно инспектор занимается вашим автомобилем, а также в какое отделение было доставлено транспортное средство.
  3. Обратиться к инспектору, который должен предоставить копию протокола и оформить разрешение на возврат автомобиля.
  4. Представить полученные документы сотруднику штрафстоянки, который разрешит забрать автомобиль.

Если владелец транспортного средства не согласен с решением инспектора или действиями эвакуационной службы, он по закону имеет право их обжаловать.

Как обжаловать эвакуация транспортного средства

ГИБДД не принимает жалобы относительно неправомерной эвакуации. Для этого следует обратиться в специальный сервисный центр, который занимается транспортом. Данные этого центра можно узнать в Департаменте транспорта. Для этого нужно заполнить заявление лично и ждать решение по нему.

Однако стоит заранее настроиться на то, что обжалование неправомерной эвакуации является длительной и достаточно сложной процедурой, которая далеко не всегда приносит положительный результат. К тому же обжаловать решение ГИБДД можно только при наличии четких свидетельств того, что правила дорожного движения не были нарушены. Поэтому для обжалования владелец авто должен очень хорошо знать правила дорожного движения, иметь достаточно много времени и терпения на посещения судебных разбирательств. В среднем судебные разбирательства продолжаются несколько месяцев, поэтому не стоит ждать быстрого результата.

Мы перезвоним вам через минуту
X